Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Петроградском районе перед судом предстанет депутат законодательного собрания, обвиняемый в нанесении побоев сотруднику ТСЖ

18 января 2016 года


Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва Игоря Коровина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, 26 октября 2015 года между Коровиным и администратором ТСЖ «Куйбышева-26» произошел конфликт из-за сделанного замечания о нарушении им правил парковки автомобиля на дворовой территории у дома 26 корпус 2 по улице Куйбышева.

В результате конфликта Коровин нанес потерпевшему не менее десяти ударов руками и ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного акта будет направлено мировому судье судебного участка № 153 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385904-v-petrogradskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13595-v-petrogradskom-rayone-pered-sudom-predstanet-deputat-zakonodatelnogo-sobraniya-obvinyaemyy-v-nanesenii-poboev-sotrudniku-tszh