Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура Усть-Канского района выявила нарушения в деятельности теплоснабжающей организации в период отопительного сезона

18 января 2016 года


Прокуратура Усть-Канского проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ. Установлено, что 45-дневный нормативный эксплуатационный запас топлива не обеспечен теплоснабжающей организацией на котельных «Жилмассив», «Центральный», «ДШИ», «Военкомат».

Прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать теплоснабжающую организацию обеспечить неснижаемый запас твердого топлива, а также внес представление в адрес генерального директора ООО «АлтайВектор», которое безотлагательно рассмотрено с участием прокурора, оперативно приняты меры по устранению выявленных нарушений законодательства.

Кроме того, главе МО «Усть-Канский район» прокурор района внес представление с требованием безотлагательно принять меры к устранению выявленных нарушений закона по организации надежного теплоснабжения на территории района и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Ситуация находится на постоянном контроле у прокурора района.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385900-prokuratura-ust-kanskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17509