Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Набережных Челнах осужден 40-летний водитель, повторно севший за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

18 января 2016 года


Прокуратура города Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего Марселя Хусаинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 12 декабря 2015 года около 14 ч Хусаинов, будучи ранее лишенным водительских прав сроком на 1 год 7 месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения. Так, управляя автомобилем «Лада Гранта 219010» Хусаинов был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе медицинского освидетельствования был выявлен факт употребления водителем алкоголя.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385865-v-naberejnyih-chelnah-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_naberezhnyh_chelnah_osuzhden_40letnij_voditel_povtorno_sevshij_za_rul_avtomobilya_v_sostoyanii_alkogolnogo_opyaneniya/