Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Правосудие настигло насильника, совершившего преступление 12 лет назад

18 января 2016 года


Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего Михаила Агафонова, обвинявшегося в совершении в 2003 г. половых преступлений в отношении местной жительницы.

Так, 15 октября 2003 года прокуратурой г.Камышина было возбуждено уголовное дело в отношении гр.Одинокого М.С., приехавшего в г.Камышин из Башкирии в поисках работы. В Камышине он познакомился с местной жительницей и совершил с ней насильственный половой акт.

После совершения преступления он уехал из г.Камышина и длительное время находился в розыске.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что насильник представлялся в г.Камышине вымышленной фамилией, указанной в найденном им пропуске в бассейн.

Под своей настоящей фамилией Михаил Агафонов с 2011 года отбывает наказание за совершенные позднее в г.Воронеже разбой и половые преступления.

Несмотря на категоричное непризнание вины, Камышинский городской суд признал представленные стороной обвинения доказательства достаточными для признания Агафонова виновным в совершении преступлений двенадцатилетней давности.

За совершенные на территории г.Камышина преступления приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

С учетом наказания по приговору Ленинского районного суда г.Воронежа Агафонову назначено окончательное наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385855-pravosudie-nastiglo-nasilnika-sovershivshego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3730