Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокуратура Вельского района настаивает на заключении под стражу виновника ДТП, в результате которого 08 января 2016 года погибли четыре человека

18 января 2016 года


Следственным отделом ОМВД России по Вельскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту ДТП, вызвавшего широкий общественный резонанс.

08 января 2016 года на 745 км автодороги М-8 «Холмогоры», 33-летний житель г. Архангельска Федулов Роман Владимирович, управляя автомобилем «SUBARU LEGACY OUTBACK», нарушив правила дорожного движения, допустил наезд на движущийся в попутном направлении автомобиль «HYUNDAI SOLARIS», который из-за этого вынесло на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с идущим навстречу грузовиком. В результате ДТП 3 пассажира и водитель автомобиля «HYUNDAI SOLARIS» погибли на месте, водитель и пассажир грузовика получили травмы различной степени тяжести.

В целях защиты прав потерпевших, недопущения волокиты по уголовному делу, прокурором Вельского района руководителю следственного отдела ОМВД России по Вельскому району внесено требование об избрании в отношении Федулова меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку им совершено тяжкое преступление, а ранее он 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за несоблюдение скоростного режима.

Следователем 17.01.2016 Федулов задержан по подозрению в совершении преступления, в порядке ст. 91,92 УПК РФ, в ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385841-prokuratura-velskogo-rayona-nastaivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6597