Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани прокуратура потребовала обеспечить беспрепятственный доступ маломобильных групп населения в здание парикмахерской

18 января 2016 года


Прокуратура Приволжского района города Казани на основании информации МКУ «Администрация Вахитовского и Приволжского районов ИК МО г. Казани» провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите прав инвалидов в РФ.

Установлено, что вход в парикмахерскую «Мастер», расположенную на улице Дубравной г. Казани, не оснащен поручнем с одной из сторон пандуса, а высота подъема не соответствует нормативу. Кроме того, оказалась не функционирующей кнопка вызова персонала.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес индивидуального предпринимателя Айдара Мухутдинова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385834-v-kazani-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_privolzhskogo_rajona_trebuet_obespechit_besprepyatstvennyj_dostup_malomobilnyh_grupp_naseleniya_k_obektu_socialnoj_i/