Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции

18 января 2016 года


Работодателем нарушен порядок приема на работу бывшего государственного служащего.

Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что между ООО «Геоникс» и бывшей государственной служащей заключен трудовой договор, согласно которому работник принята на должность юрисконсульта в данную организацию.

Ранее данный работник замещала должность федеральной государственной гражданской службы.

Однако, в нарушение требований действующего законодательства, работодатель в установленный законом срок сведения о новом месте работы бывшего государственного служащего прежнему работодателю не сообщил, соответствующее уведомление направило только по истечении 33 дней.

По данному факту прокурором в отношении юридического лица ООО «Геоникс» и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

В адрес генерального директора организации также внесено соответствующее представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385799-prokuraturoy-goroda-saratova-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43419