Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Любытино индивидуальные предприниматели привлечены к ответственности за нарушения законодательства о рекламе

18 января 2016 года


Прокуратура Любытинского района провела проверку соблюдения местными индивидуальными предпринимателями законодательства «О рекламе».

Установлено, что двумя предпринимателями возведены и эксплуатируются конструкции с рекламой услуг такси и электротоваров. При этом, необходимое разрешение в установленном законом порядке в администрации Любытинского муниципального района ими не получено.

По данному факту прокуратура района в отношении индивидуальных предпринимателей возбудила 2 дела об административных правонарушениях по ст. 14.37 КоАП РФ - установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию.

Постановлениями Арбитражного суда Новгородской области предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 3000 рублей каждый.

Постановления суда вступили в законную силу.

В настоящий момент незаконно возведенные рекламные конструкции демонтированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385785-v-lyubyitino-individualnyie-predprinimateli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4422-v-lyubytino-individualnye-predprinimateli-privlecheny-k-otvetstvennosti-za-narusheniya-zakonodatelstva-o-reklame.html