Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуроры Ульяновской области активно добиваются лишения алкозависимых права управления транспортными средствами

18 января 2016 года


Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила многочисленные нарушения.

Так, установлено, что в конце 2015 года на учет в учреждения здравоохранения с диагнозом «хронический алкоголизм» поставлены 5 жителей областного центра.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С».

Таким образом, алкозависимые обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о прекращении права данных 5 граждан, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозом «хронический алкоголизм», на управление транспортными средствами.

Проверки продолжаются.

При этом в 2015 году по результатам прокурорских проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения лишены водительских прав более 155 злоупотребляющих наркотическими средствами и спиртным жителей региона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385738-prokuroryi-ulyanovskoy-oblasti-aktivno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32109