Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По постановлению прокурора директор Дальнегорского автотранспортного предприятия подвергнут штрафу за нарушения законодательства в сфере оплаты труда - Прокуратура Приморского края

18 января 2016 года


Прокуратура г. Дальнегорска провела проверку исполнения требований трудового законодательства в части своевременной и в полном объеме оплаты труда работников в ООО «Дальнегорское автотранспортное предприятие».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии нарушаются нормы трудового законодательства. Так, на момент проверки перед работниками предприятия имелась задолженность по выплате заработной платы в размере 978 тыс. 715 рублей.

По результатам проверки директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Учитывая, что директор данного предприятия ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, прокурор города вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385676-po-postanovleniyu-prokurora-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-dalnegorska/2016-01-18-po-postanovleniyu.htm