Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Волжской межрайонной прокуратурой подведены итоги работы в сфере уголовно-исполнительного законодательства

16 января 2016 года


Волжской межрайонной прокуратурой обобщена практика надзора в сфере исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

В минувшем 2015 году прокуратурой проведено 11 проверок соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности организаций-работодателей, межмуниципального отдела МВД РФ «Волжский», а также филиала по г.Волжск и Волжскому району ФКУ УИИ УФСИН РФ по РМЭ. В ходе проверок выявлено 23 нарушения закона, которые, в частности, касались несоблюдения участковыми уполномоченными полиции периодичности проведения проверок осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, по месту их жительства, по информационным базам МВД РФ на предмет совершения ими административных правонарушений. В деятельности организаций-работодателей пресечены нарушения, связанные с несвоевременным перечислением удержанных из дохода осужденных сумм в федеральный бюджет, а также с непредставлением соответствующих сведений в филиал уголовно-исполнительной инспекции. По результатам проверок в адрес руководителей указанных ведомств и организаций внесено 9 представлений, к административной ответственности привлечено 1 должностное лицо. По итогам рассмотрения прокурорских актов 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. После вмешательства прокурора нарушения закона устранены. Правоохранительными органами приняты меры по усилению надзора за соблюдением осужденными ограничений, установленных судом, а также к снижению количества совершаемых ими повторных преступлений. Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385652-voljskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/2986-волжской-межрайонной-прокуратурой-подведены-итоги-работы-в-сфере-уголовно-исполнительного-законодательства.html