Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Набережных Челнах вынесен приговор в отношении коммерсанта, признанного виновным в мошенничестве

16 января 2016 года


Прокуратура города Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора обществе с ограниченной ответственностью 31-летнего Андрея Лукашина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в 2011 году Лукашин, используя свое служебное положение, под предлогом оказания услуг поставки подержанных автомобилей из Германии, получил от 3-х граждан более 192 тыс. рублей. Полученные денежные средства он присвоил и потратил на личные нужды. При этом обязательства перед клиентами он не выполнил и скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск.

Свою вину в содеянном он не признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил Лукашину наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. За осужденным сохраняется право его обжалования в установленные законом сроки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385649-v-naberejnyih-chelnah-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_naberezhnyh_chelnah_vynesen_prigovor_v_otnoshenii_kommersanta_priznannogo_vinovnym_v_moshennichestve/