Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокурор Севастополя Игорь Шевченко провел встречу с руководителями ведущих СМИ города

15 января 2016 года


Прокурор города Игорь Шевченко встретился с генеральными директорами и главными редакторами ведущих телеканалов и печатных изданий Севастополя. Он поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником, которым для журналистов является День российской печати.

Прокурор города подчеркнул значимость работы СМИ в деле формирования правовой культуры граждан, в укреплении законности в нашем регионе. Он пожелал гостям творческих успехов, дальнейшего профессионального развития и новых удачных проектов.

В ходе встречи оглашены результаты ежегодного Всероссийского конкурса на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры за 2015 год.

Из всех работ, представленных на конкурс от различных субъектов РФ, материал севастопольского журналиста – корреспондента телеканала «Первый Севастопольский» Татьяны Еременко – вошел в число лучших.

Приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки за цикл передач «Ваше право» она награждена медалью «За взаимодействие».

Кроме того, участники отборочного этапа конкурса: корреспонденты телеканала «Первый Севастопольский» Татьяна Еременко и Геннадий Куликов, журналист газеты «Слава Севастополя» Анна Брыгина и корреспондент телеканала «Независимое телевидение Севастополя» Маргарита Пронина – награждены благодарностями прокурора города Севастополя.

Игорь Шевченко поблагодарил представителей СМИ за профессиональный и неравнодушный подход к освещению результатов работы прокуратуры. Всем участникам встречи прокурор города вручил книги об истории надзорного ведомства Севастополя.

Руководители СМИ города и прокурор Севастополя обсудили пути дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385618-prokuror-sevastopolya-igor-shevchenko.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuror-sevastopolya-igor-shevchenko-provel-vstrechu-s-rukovoditelyami-vedushhih-sredstv-massovoj-informacii-goroda