Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесской Республике направлено в суд уголовное дело по обвинению заведующей Малокарачаевской коллегией адвокатов в покушении на мошенничество

15 января 2016 года


Первый заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей филиалом №3 коллегии адвокатов республики в Малокарачаевском районе Халимат Хаджичиковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия в августе 2015 года женщина, занимая указанную должность, потребовала у своего подзащитного 100 тыс. рублей, якобы для передачи судье, обещавшему вынести приговор с условным сроком наказания.

Однако гражданин, понимая, что его защитник совершает преступление, написал заявление в Управление ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике о привлечении адвоката к уголовной ответственности.

При получении денег адвокат была задержана по подозрению в совершении названного преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Малокарачаевский районный суд республики для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385612-v-karachaevo-cherkesskoy-respublike-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-karachaevo-cherkesskoi-respublike-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-po-obvineniiu-zaveduiushchei-malokarachaevskoi-kollegiei-advokatov-v-pokushenii-na-moshennichestvo