Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурор Спасского района направил в суд заявления в защиту прав несовершеннолетних

15 января 2016 года


Прокуратура Спасского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации оборудования детских игровых площадок, расположенных на территории дошкольных образовательных организаций района.

На территории МБДОУ Детский сад №2 г. Спасска расположены 4 открытые игровые площадки, на которых установлено 17 единиц игрового оборудования.

В ходе проверки установлено, что в нарушение обязательных требований государственных стандартов игровое оборудование на открытых игровых площадках эксплуатируется в отсутствие установленных информационных табличек, содержащих правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения и скорой помощи.

Аналогичное нарушение выявлено также в деятельности МБДОУ детский сад №1 г. Спасска.

В целях устранения нарушений законодательства прокурор Спасского района в интересах несовершеннолетних направил в суд заявления о возложении на дошкольные образовательные организации обязанности разработать и установить на игровых площадках информационные таблички с предусмотренной законом информацией. Заявления прокурора находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385573-prokuror-spasskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/01/15/14385376