Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности образовательного учреждения

15 января 2016 года


Прокуратура города Калуги провела с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Калужской области проверку опубликованного в СМИ сообщения о несоблюдении требований обеспечения теплового режима в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 22» города Калуги.

Установлено, что температурный режим медицинского кабинета, ряда учебных помещений, рекреаций, спортивного зала образовательной организации не соответствует СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

В нарушение закона руководством учреждения не проведены необходимые мероприятия по обеспечению теплосбережения в образовательной организации.

Прокурор города внес начальнику управления образования города Калуги представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений законодательства и рассмотрению вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Управлением Роспотребнадзора по Калужской области принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении заместителя директора МБОУ СОШ № по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

В настоящее время тепловой режим в образовательном учреждении восстановлен, заместитель директора образовательного учреждения предостережен о недопустимости нарушений закона при организации образовательного процесса.

Вопросы соблюдения прав участников образовательного процесса находятся на постоянном контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385545-prokuratura-goroda-kalugi-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-goroda-kalugi-provela-proverku-ispolneniya-sanitarno-epidemiologicheskogo-zakonodatelstva-v-deyatelnosti-obrazovatelnogo-uchrezhdeniya.html