Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура Альшеевского района направила в суд уголовное дело по факту похищения человека

15 января 2016 года


Прокуратура Альшеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26–летнего Бориса Щипцова, 24–летнего Радмира Гимранова, 25–летнего Сергея Кузнецова и 28–летнего Артура Ардаширова.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, вечером в сентябре прошлого года Щипцов вместе с сообщниками решил похитить 29-летнего знакомого, с которым у него сложились враждебные отношения. При этом ранее он уже был судим за причинение телесных повреждений данному молодому человеку, имеющему статус адвоката (ст. 112 УК РФ).

Злоумышленники избили потерпевшего около его дома и поместили в багажник автомобиля ВАЗ-212140. Очевидцем произошедшего стала бабушка похищенного. Подельники вывезли мужчину к реке Курсак, где продолжили избивать, после чего оставили на берегу со связанными руками.

Через несколько часов полицейские и родственники пострадавшего обнаружили его в бессознательном состоянии. С черепно-мозговой травмой он был госпитализирован в больницу, где пришел в сознание.

Обвиняемые частично признали вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Альшеевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385468-prokuratura-alsheevskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=36419