Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По требованию Лужской городской прокуратуры принята муниципальная программа по профилактике наркомании и токсикомании

15 января 2016 года


Лужская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку в деятельности МО «Ретюнское сельское поселение» при реализации органами местного самоуправления своих полномочий в сфере мероприятий по работе с детьми и молодежью.

Установлено, что на муниципальном уровне не приняты программы профилактики наркомании и токсикомании в целях реализации на территории поселения мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров.

Лужской городской прокуратурой в адрес главы администрации МО «Ретюнское сельское поселение» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Во исполнение требования прокурора принята муниципальная программа «Профилактика наркомании и токсикомании на территории Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2016-2018 годы».

Виновное должностное лицо – и.о. заместителя главы администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385402-po-trebovaniyu-lujskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8684-po-trebovaniyu-luzhskoy-gorodskoy-prokuratury-prinyata-municipalnaya-programma-po-profilaktike-narkomanii-i-toksikomanii