Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Степновского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний

15 января 2016 года


Прокуратурой Степновского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

Согласно ч. 1 ст. 28 Уголовно-исполнительного кодекса РФ от 08.01.1997 № 1-ФЗ на администрацию организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно-исполнительных инспекций о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания.

В ходе проверки установлено, что администрацией Варениковского сельсовета Степновского района Ставропольского края в Степновский филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю не предоставлен ежемесячный табель за декабрь 2015 года с отражением количества отработанных часов «К», осужденного 24.09.2015 по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 360 часам обязательных работ.

Выявленные нарушения уголовно-исполнительного законодательства влекут за собой отсутствие надлежащего контроля за порядком отбывания осужденным наказания в виде обязательных работ.

В связи с этим, прокурором района в адрес главы администрации муниципального образования Варениковского сельсовета внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений законодательства контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385383-prokuraturoy-stepnovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8427/