Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Уголовное дело о покушении лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы, на незаконное приобретение аналога наркотического средства в крупном размере направлено в суд

15 января 2016 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23 – летнего Александра Фефилова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта аналога наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что Фефилов в январе 2015 г., отбы­вая наказание за ранее совершенное преступление в ФКУ «Исправительная колония № 14» УФСИН России по Архангельской области, достиг дого­воренности с неустановленным лицом о незаконном приобретении для личного потребления аналога наркотического средства в крупном размере. По просьбе Фефилова наркотик направили через транспортную компанию в адрес матери осужденного, проживающей в г. Архангельске, неосведомлен­ной о преступном намерении своего сына.

При выходе из офиса транспорт­ной компании мать Фефилова задержана сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Архангельской области, а аналог наркотичес­кого средства изъят из оборота.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385371-ugolovnoe-delo-o-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6584