Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной постановке на учет в жилом помещении восьми иностранных граждан

15 января 2016 года


Прокуратура Центрального района г.Челябинска совместно с Отделом УФМС России по Челябинской области в Центральном районе г. Челябинска провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства.

Установлено, что в период с января по июль 2015 года в жилом помещении, расположенном по улице Радужная в поселке Шершни на миграционный учет по месту пребывания поставлено 8 иностранных граждан.

Основанием для постановки указанных иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания в ОУФМС явились уведомления о прибытии, направленные собственником указанного помещения.

Между тем, проверкой установлено, что в указанном жилом помещении иностранные граждане никогда не проживали.

Материалы прокурорской проверки были направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора в отделе дознания ОП «Центральный» УМВД России по г.Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385356-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=11963