Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратура округа провела проверку по распространенным в СМИ сведениям о незаконном установлении тарифа на холодное водоснабжение для жителей г. Нефтеюганска

15 января 2016 года


Прокуратура округа провела проверку по опубликованным на сайте интернет-газеты «Правда УрФО» сведениям о незаконном установлении тарифа на холодное водоснабжение для жителей г. Нефтеюганска.

В ходе проверки прокуратура установила факт незаконного принятия Региональной службой по тарифам ХМАО-Югры нормативно правового акта в сфере тарифного регулирования.

Так, был установлен тариф на холодное водоснабжение для жителей г.Нефтеюганска, которое осуществляется ОАО «Юганскводоканал».

В указанный тариф были включены расходы на оплату труда и страховые взносы обслуживающего персонала не введенной в эксплуатацию станции обезжелезивания, которые фактически не осуществлялись.

В связи с этим прокуратура округа направила в окружной суд исковое заявление о признании недействительным приказа Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры по установлению указанного тарифа.

Суд рассмотрел иск прокуратуры и удовлетворил, положения приказа признаны недействующими с момента его издания.

После вступления в законную силу решения суда прокуратурой округа будет обеспечен контроль за его фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385340-prokuratura-okruga-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/48411/