Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Заместитель главного врача по поликлинике Плещеевской центральной районной больницы привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

14 января 2016 года


Мировой судья судебного участка №2 Орловского района, рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденном заместителем прокурора района, признал заместителя главного врача по поликлинике Плещеевской центральной районной больницы Любовь Синицыну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» письменное обращение, поступившее должностному лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления ст. 5.59 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

В ходе проверки был выявлен факт нерассмотрения обращения о ненадлежащем оказании услуги в сфере здравоохранения. В связи с этим заместитель прокурора района возбудил в отношении Синицыной дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого она привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385297-zamestitel-glavnogo-vracha-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4685