Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

К обязательным работам осужден житель Кашинского района, ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

14 января 2016 года


Приговором мирового судьи судебного участка Кесовогорского района 44-летний житель г. Кашина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Кесовогорского района.

В судебном заседании установлено, что в апреле 2015 г. постановлением мирового судьи судебного участка Кашинского района подсудимый был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Однако должных выводов для себя не сделал и 1 августа 2015 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством. В деревне Никольское он был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кашинский».

С учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385211-k-obyazatelnyim-rabotam-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7659