Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Фрунзенского района признала законным возбуждение уголовного дела о покушении на дачу взятки судебному приставу

14 января 2016 года


Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Вячеслава Бойцова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

По версии следствия, злоумышленник 12 января 2016 года совершил покушение на дачу взятки в виде денег в сумме 50 тыс. рублей судебному приставу-исполнителю Волковского отдела судебных приставов Фрунзенского района УФССП России по г. Санкт-Петербургу за снятие запрета на регистрационные действия с принадлежащего ему автомобиля.

Он завернул денежные купюры в газету и положил их на стол перед судебным приставом, однако его преступные действия были пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга.

Расследование уголовного дела прокуратурой района постановлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385205-prokuratura-frunzenskogo-rayona-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13576-prokuratura-frunzenskogo-rayona-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-o-pokushenii-na-dachu-vzyatki-sudebnomu-pristavu