Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы Шимановска, по вине которой трое местных жителей заразились инфекцией

14 января 2016 года


Приговором Шимановского районного суда Амурской области осуждена 24-летняя Надежда Кадлубицкая. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 122, ч.3 ст. 122 УК РФ (заражение других лиц ВИЧ-инфекцией, зная о наличии у нее этой болезни).

Судом установлено, что в период времени с 28 октября 2014 года по 15 января 2015 года, Кадлубицкая Н., заведомо зная о наличии у нее ВИЧ-инфекции, не соблюдая должных мер предосторожности, без использования средств контрацепции для защиты от инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, вступила в половую связь в разный период времени с четырьмя лицами, в последствии заразив троих из них.

Свою вину в совершении преступления осужденная признала полностью. Суд признал Кадлубицкую виновной в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, она обжаловала его в Амурский областной суд, в своей апелляционной жалобе она просила суд о снижении назначенного наказания.

14 января 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев жалобу, не нашел оснований для ее удовлетворения и оставила приговор Шимановского районного суда от 19 октября 2015 года в силе.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Шимановского района, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385203-v-amurskoy-oblasti-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6025