Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении уроженца г.Северодвинска, находившегося более 11 лет в федеральном розыске

14 января 2016 года


Заместителем Приморского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35–летнего Антона Резвого. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что Резвый в ночь на 28.05.2004 в группе и по предварительному сговору с Ечеиным совершил разбойное нападение на автозаправочную станцию ЗАО «Северная империя» в дер. Рикасиха Приморского района области. Используя маски для сокрытия лиц и предмет, имитирующий обрез ружья, Резвый и Ечеин незаконно проникли на станцию и похитили из кассы операторской АЗС денежные средства в сумме свыше 30 тысяч рублей.

Ечеин к моменту установления места нахождения скрывавшегося от органов предварительного следствия Резвого уже отбыл наказание в виде 8 лет лишения свободы за совершенное преступление в исправительной колонии строгого режима.

Объявленный 24.12.2004 в розыск Резвый, ранее судимый за тяжкое преступление задержан в г. Санкт-Петербурге. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Приморский районный суд Архангельской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385184-v-arhangelskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6582