Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Мантурово выявлены нарушения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда.

14 января 2016 года


Мантуровской межрайонной прокуратурой выявлены повторные нарушения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда в деятельности ООО «Тепловодснаб».

Вопреки положениям ст. 136 ТК РФ, ООО «Тепловодснаб» имеет задолженность по заработной плате перед работниками за октябрь, ноябрь и первую половину декабря 2015 года, чем нарушает гарантируемое законом право на вознаграждение за труд.

За аналогичные нарушения законодательства в сфере оплаты труда директор ООО «Тепловодснаб» по постановлению прокурора 15.10.2015 привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Таким образом, факты задолженности заработной платы на предприятии в текущем периоде установлены повторно.

По итогам проверки, проведенной по обращению работников ООО «Тепловодснаб» в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате перед работниками данной организации находится на контроле у межрайонного прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385141-v-manturovo-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16929