Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г.Уфе вынесен приговор по факту участия в наркогруппировке

14 января 2016 года


Октябрьский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 22-летнего Ильшата Хусаинова, 21-летнего Ралифа Исмагилова, 22-летнего Салавата Ахтямова, 34-летнего Филюса Маликова, 29-летнего Азамата Валеева и 19-летней Лилии Сайфуллиной.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой).

В суде установлено, что в 2014 году Хусаинов создал в Уфе преступную группу, в которую вовлек остальных фигурантов дела.

Сообщники приобретали наркотики в Москве, а затем развозили их по городам России, включая Казань, Чебоксары и Уфу, где незаконно распространяли через тайники-закладки, исключая контакт сбытчика и приобретателя запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у злоумышленников было изъято свыше 30 кг наркотических и психотропных средств.

Суд приговорил Хусаинова к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, а также к штрафу в размере 250 тыс рублей. Остальные члены группы осуждены к лишению свободы на срок от 3 лет 6 месяцев до 7 лет 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385107-v-gufe-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=36388