Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура потребовала привести в соответствие с законом об образовании локальные правовые акты 11 образовательных учреждений Мглинского района

14 января 2016 года


Прокуратурой Мглинского района изучены локальные нормативные акты образовательных учреждений района, регулирующих вопросы приема в образовательные учреждения.

Установлено, что в 11 общеобразовательных учреждениях Мглинского района Положения о правилах приема, перевода и отчисления учащихся противоречат требованиям действующего законодательства об образовании.

Так, локальными правовыми актами образовательных учреждений закреплены требования о предоставлении обучающимися, поступающими в школу в порядке приема или перевода из другого общеобразовательного учреждения, документов, не предусмотренных действующим законодательством: выписки текущих оценок по всем изучавшимся предметам, медицинской карты или справки о состоянии здоровья ребенка.

По результатам проверки прокуратура района принесла протесты, в которых потребовала привести Положения в соответствие с действующим законодательством.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385056-prokuratura-potrebovala-privesti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6468/