Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы Завитинска, осужденной за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка

14 января 2016 года


30 декабря 2015 года приговором мирового судьи по Завитинскому районному судебному участку Амурской области осуждена 30-летняя жительница г. Завитинска Виктория Фролова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В суде установлено, что с Фролова в 2014 году по решению суда взысканы алименты в размере ¼ всех видов заработка ежемесячно. Несмотря на это, Фролова, являясь молодой и трудоспособной, не производила выплат денежных средств по судебному решению на содержание дочери. Она без уважительной причины, будучи неоднократно предупрежденной судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, не принимала мер, направленных на поиски постоянного места работы, не встала на учет в Центр занятости населения, не принимала участия в материальном содержании ребенка, в связи с чем, образовалась задолженность по выплате алиментов в сумме более 40 тысяч рублей.

Фролова вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, пообещав трудоустроиться и начать выплачивать алименты 6-летней дочери.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд при назначении наказания Фроловой учел все обстоятельства по делу, удовлетворительные характеристики по месту жительства, отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработка 10% в доход государства. Наказание назначено с применением ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Завитинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385039-v-amurskoy-oblasti-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6019