Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Заокском районе осуждены бывший работник почты пос.Заокский и гражданин Узбекистана за организацию незаконной миграции 28 иностранных граждан

13 января 2016 года


Приговором Заокского районного суда за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции в составе организованной группы) осуждены бывший работник почты пос.Заокский Дарья Шаинова и гражданин Узбекистана Илхомжон Усмонов.

Судом установлено, что летом 2014 года Усмонов , проживавшего на территории Заокского района создал организованную преступную группу в целях организации незаконного пребывания иностранных граждан республик Молдовы, Украины, Казахстана и Узбекистана на территории Заокского района Тульской области за денежное вознаграждение. В преступную группу Усмонов вовлек оператора связи в почтовом отделении Заокского почтамта УФПС Тульской области Шаинову Д.Н.

С 6 июня по декабрь 2014 года участники организованной группы Усмонов и Шаинова осуществили незаконную постановку на миграционный учет, то есть организовали незаконное пребывание в РФ, 28 иностранных граждан.

Приговором суда Усмонов приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 100 000 рублей, Шаинова - к 3 годам 6 мес. лишения свободы условно со штрафом 70 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385000-v-zaokskom-rayone-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/zaoksky/22939/