Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

За оскорбление и нанесение побоев сотруднику исправительного учреждения осужден гражданин, отбывающий наказание в местах лишения свободы

13 января 2016 года


Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в колонии общего режима ИК-6 ФКУ ОИК-5 ГУФСИН России по Пермскому краю п. Сим Соликамского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Судом установлено, что ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и разбоев гражданин, отбывая наказание, с целью дезорганизации деятельности исправительного учреждения, в дневное время 12 октября 2015 года причинил побои сотруднику колонии, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, а также публично оскорбил его.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого вида режима.

Усольская прокуратура по надзору за исполнением законов в ИУ



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384940-za-oskorblenie-i-nanesenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/01/13/9943/