Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Органы прокуратуры республики выявили существенные нарушения закона в сфере использования финансовых ресурсов организациями коммунального комплекса

13 января 2016 года


Органы прокуратуры республики на постоянной основе осуществляют надзор законностью в сфере использования финансовых ресурсов организациями коммунального комплекса.

В ходе проведенных в 2015 году проверок выявлены существенные нарушения, негативно влияющие на права граждан в жилищно-коммунальной сфере.

В частности, прокуратурой республики проведена проверка соблюдения законности при строительстве объекта «Больница на 50 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену в селе Рутул Рутульского района».

Как установлено, застройщик объекта – генеральный директор ООО «Градостроитель» по предварительному сговору с главным инженером организации внесли в официальные документы искаженные сведения и незаконно получили свыше 3,3 млн рублей, предназначенные для строительства больницы.

Материалы проверки по данному факту прокуратурой республики направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В ходе проверки соблюдения законности при строительстве школы со спорткомплексом в селе Карата Ахвахского района РД выявлен факт хищения застройщиком свыше 2,2 млн рублей. Материалы проверки также направлены в следственные органы.

Прокуратурой республики при осуществлении надзора в указанной сфере обеспечено взаимодействие с контролирующими и правоохранительными органами, органами власти и общественностью. На постоянной основе проводятся сверки по материалам, содержащим сведения о правонарушениях в рассматриваемой сфере.

Работа в указанном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384921-organyi-prokuraturyi-respubliki-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3603