Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью человека

13 января 2016 года


Водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения и двигался со скоростью, превышающей установленные ограничения.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Мухина Алексея, 1982 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Судом установлено, что 20 июня 2015 года примерно в 04 часа 05 минут Мухин А. на своем автомобиле передвигался по улицам города Энгельса, нарушая, при этом, правила дорожного движения. Так, он управлял транспортным средством в состоянии опьянения, был не пристегнут и перевозил пассажира, также не пристегнутого ремнем безопасности, не выполнил требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства, вел автомобиль со скоростью, превышающей установленные ограничения, совершил ДТП, в результате которого пассажиру его автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью по признакам опасности для жизни и значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее, чем на одну треть.

Приговором суда Мухину А. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Кроме того, судом удовлетворены требования потерпевшей о взыскании морального вреда на сумму 450 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384883-prokuraturoy-goroda-engelsa-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43363