Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Черниговском районе прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления - Прокуратура Приморского края

13 января 2016 года


Прокуратурой Черниговского района Приморского края проведена проверка на соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на земельном участке, предоставленном в аренду обществу с ограниченной ответственностью.

В ходе проверки установлено, что общество осуществляет деятельность по перевозке грузов с особыми режимами перевозки (мусор, бытовые отходы) и утилизацию отходов. При этом лицензия на осуществление сбора, использование, обезвреживание, транспортировку, размещение отходов I-IV классов опасности истёк.

По результатам надзорных мероприятий прокурором Черниговского района внесено представление об устранении выявленных нарушений, возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии, если такая лицензия обязательна).

По итогам его рассмотрения арбитражным судом указанное общество с ограниченной ответственностью подвергнуто административному штрафу в размере 40 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры юридическим лицом принимаются меры, направленные на устранение выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384881-v-chernigovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-chernigovskogo/2016-01-13-v-chernigovskom-rayone.htm