Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​Прокурор Мурманской области поздравил журналистов с Днем российской печати

13 января 2016 года


«Ежегодно 13 января в нашей стране отмечается День российской печати. Несмотря на то, что история этого праздника началась с выхода в свет первого печатного издания в России, этот день в настоящее время объединяет представителей разных сфер журналистики.

От имени сотрудников прокуратуры Мурманской области поздравляю с профессиональным праздником представителей всех СМИ региона.

Невозможно представить современную жизнь без того потока информации, который ежедневно поступает в наши дома благодаря работе журналистов. Оперативные новости, увлекательные репортажи и интервью всегда доходят до своих адресатов.

Сигналы СМИ о нарушениях прав граждан, о несоблюдении законодательства теми или иными государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, становятся поводом для прокурорских проверок, по результатам которых принимаются меры реагирования.

Журналистика – профессия неравнодушных людей, готовых принять на себя ответственность за доверие своей аудитории. Лучших представителей отечественной прессы всегда отличали принципиальность, правдивость, требовательность к себе. При этом главным вашим оружием по-прежнему остается честное журналистское слово.

Уверен, что свой мощный потенциал средства массовой информации будут и в дальнейшем направлять исключительно на благо общества.

В этот праздничный день, выражаю вам признательность за активное взаимодействие, направленное как на информирование о деятельности органов прокуратуры, так и на реализацию совместных проектов, созданных с целью правового просвещения населения области.

Желаю успехов на журналистском поприще, доверия читателей, зрителей, слушателей. Пусть ваше мастерство, профессионализм и талант приумножаются!

С уважением,

Прокурор Мурманской области

государственный советник

юстиции 3 класса В.А. Щербаков



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384868-prokuror-murmanskoy-oblasti-pozdravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/5887--prokuror-murmanskoy-oblasti-pozdravil-zhurnalistov-s-dnem-rossiyskoy-pechati