Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Зеленчукском районе вынесен обвинительный приговор в отношении водителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

13 января 2016 года


Мировым судьей судебного участка № 1 Зеленчукского района с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя района в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 27.09.2015 находясь в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль автомобиля.

С учетом позиции государственного обвинения приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 250 часов с лишением права управлять транспортным средством на срок два года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384811-v-zelenchukskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-zelenchukskom-raione-vynesen-obvinitelnyi-prigovor-v-otnoshenii-voditelia-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoianii-alkogolnogo-opianeniia