Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Калининском районе житель города осужден за мошенничество, совершенное под видом сотрудника прокуратуры

13 января 2016 года


Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Александра Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что 17 января 2014 года злоумышленник представился сожительнице жителя города, обвиняемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, сотрудником прокуратуры. Он предложил женщине за денежное вознаграждение в размере 250 тыс. рублей содействие в назначении судом обвиняемому наказания, не связанного с лишением свободы. В действительности он не имел намерений и возможности выполнить указанные обязательства.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Иванова виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384805-v-kalininskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13565-v-kalininskom-rayone-zhitel-goroda-osuzhden-za-moshennichestvo-sovershennoe-pod-vidom-sotrudnika-prokuratury