Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Дзержинского района выявлены нарушения законодательства об оплате отпуска

13 января 2016 года


Прокуратура Дзержинского района провела по обращению проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Первый Завод».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ руководством общества оплата отпуска работнику, обратившемуся в прокуратуру района, производилась исходя из средней заработной платы, рассчитанной без учета выплаченной премии и перерасчета, выплаченного работнику в июне 2015 года.

Прокурор Дзержинского района в целях устранения нарушений законодательства внес генеральному директору предприятия представление, возбудил в отношении общества и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Кроме того, прокурор направил в защиту прав и законных интересов работника исковое заявление к ООО «Первый Завод» о взыскании задолженности по оплате отпуска за период 2015 года.

Производство по гражданскому делу судом прекращено в связи добровольным удовлетворением требований прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384788-prokuraturoy-dzerjinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-dzerzhinskogo-rajona-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-ob-oplate-otpuska.html