Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Приговор в отношении виновника смертельного ДТП оставлен в силе

13 января 2016 года


Вступил в законную силу приговор Климовского районного суда от 09 октября 2015 года, которым Александр Ноздря, 1963 года рождения, осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Как установил суд, 09.06.2014 около 14 часов Ноздря, управляя автомобилем «LEXUS LX470», на 6 км автодороги «Погар-Стародуб» в результате нарушения ПДД допустил столкновение с впереди идущим в попутном направлении автомобилем «ВАЗ 21074». После столкновения произошло возгорание отечественного автомобиля, водитель которого и несовершеннолетний пассажир вследствие полученных ожогов скончались на месте.

Суд признал Ноздрю виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

Осужденный и его защитники обжаловали приговор суда, утверждая, что вина Ноздри не доказана, и просили вышестоящий суд отменить приговор, дело направить на новое рассмотрение.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда согласилась с мнением представителя прокуратуры области о законности постановленного приговора суда и оставила его без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384784-prigovor-v-otnoshenii-vinovnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6465/