Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокурор Сахалинской области поздравил журналистов с Днем российской печати

13 января 2016 года


Ежегодно 13 января в нашей стране отмечается День российской печати. Несмотря на то, что история этого праздника началась с выхода в свет первого печатного издания в России, этот день в настоящее время объединяет представителей разных сфер журналистики.

От сотрудников органов прокуратуры Сахалинской области поздравляю с профессиональным праздником представителей всех СМИ: телевидения, радио, информационных агентств, печатных изданий.

Мы стремимся быть максимально открытыми и понятными людям, довести до населения важнейшие направления деятельности прокуратуры по укреплению законности и правопорядка, защите прав граждан, борьбе с преступностью и коррупцией. Мы заинтересованы в конструктивном диалоге с журналистами, уважаем и ценим ваш труд.

Вы, формируя новостную картину дня, фокусируете внимание каждого из нас на наиболее важных событиях, как в нашем регионе, так и в стране. Сигналы СМИ о нарушениях прав граждан, о несоблюдении законодательства теми или иными государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, становятся поводом для прокурорских проверок, по результатам которых принимаются меры реагирования.

В связи с этим, хочу выразить вам признательность за взаимодействие, направленное как на информирование о деятельности органов прокуратуры, так и на реализацию совместных проектов, созданных с целью правового просвещения населения области.

Поздравляя с профессиональным праздником, искренне желаю вам успехов на журналистском поприще, доверия читателей, зрителей, слушателей. Пусть ваше мастерство, профессионализм и талант приумножаются! Успехов, интересных идей и удачи во всех начинаниях!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384770-prokuror-sahalinskoy-oblasti-pozdravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10219