Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганский областной суд оставил без изменения приговор в отношении жительницы Зауралья, осужденной за разбойное нападение на свою бабушку

13 января 2016 года


Курганский областной суд оставил без изменения приговор Петуховского районного суда в отношении 33-летней местной жительницы Ольги Сергеевой, которая признана виновной в разбое, совершенном с применением ножа и под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья и осуждена по ч. 2 ст. 162 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что в конце мая 2015 года подсудимая, находясь в состоянии опьянения в г. Петухово в квартире своей бабушки, являющейся инвалидом 1 группы, в целях хищения денежных средств последней, размахивая ножом потребовала от пожилой женщины немедленной передачи ей денежных средств и в подтверждение серьезности своих намерений причинила ей резаные раны пальцев рук. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая взяла в долг у своей соседки 600 рублей и передала их нападавшей, которая с похищенными деньгами с места преступления скрылась.

Курганский областной суд, согласившись, с позицией прокурора оставил приговор суда первой инстанции без изменения, жалобы – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384753-kurganskiy-oblastnoy-sud-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6880-kurganskij-oblastnoj-sud-ostavil-bez-izmeneniya-prigovor-v-otnoshenii-zhitelnitsy-zauralya-osuzhdennoj-za-razbojnoe-napadenie-na-svoyu-babushku