Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда

12 января 2016 года


К работе допущены сотрудники, не прошедшие медицинский осмотр.

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда.

По результатам проверки Государственной инспекцией труда в Саратовской области в апреле 2015 года ООО «Садор» выдано предписание об устранении нарушений в сфере охраны труда, а именно о необходимости обеспечить прохождение работниками организации периодического медицинского осмотра в установленный срок.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что не все работники организации прошли медицинские осмотры, несмотря на то, что генеральным директором ООО «Садор» в Государственную инспекцию труда в Саратовской области направлена информация об устранении выявленных нарушений.

Вышеизложенное свидетельствует о неисполнении в установленный срок законного предписания Государственной инспекции труда в Саратовской области.

По данному факту прокурором в отношении генерального директора ООО «Садор» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.23 ст. 19.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей на виновное лицо наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384620-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43337