Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура выявила нарушения при содержании автомобильных дорог

12 января 2016 года


Прокуратура г. Екатеринбурга в связи с неблагоприятными погодными условиями, повлекшими образование на автомобильных дорогах, тротуарах и пешеходных дорожках наледи, снежных валов, а также возникшей угрозой жизни и здоровью граждан организована проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверок, проведенных районными прокуратурами с привлечением сотрудников дорожного надзора полка ДПС ГИБДД УМВД России по

г. Екатеринбургу, в третьей декаде декабря 2015 г. выявлены нарушения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В частности, районными прокуратурами города установлено, что на проезжей части, тротуарах улиц Малышева, Проезжей, Чкалова, Степана Разина, Шефской, Завокзальной, Пехотинцев, Армавирской, Стрелочников, Самолетной, на перекрестках улиц Донбасская – Лукиных, Кировградская - Орджоникидзе, Бабушкина – Баумана допущено формирование снежных валов, снежного наката, колейности, а также заужения проезжей части.

Всего по результатам проверок районными прокуратурами города в целях устранения нарушений в суд направлено 18 исковых заявлений, руководителям районных муниципальных дорожно-эксплуатационных управлений внесено 5 представлений.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384496-v-ekaterinburge-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10557