Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула проведена проверка деятельности юридического лица, осуществляющего деятельность по оказанию медицинских косметологических услуг

12 января 2016 года


Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула проведена проверка деятельности юридического лица, осуществляющего деятельность по оказанию медицинских косметологических услуг.

В ходе проверки выявлено, что помещения и холодильники организации на момент проверки не оснащены термометрами и гигрометрами, контроль за температурным режимом не осуществляется, что может повлечь изменение фармакологических свойств лекарственных препаратов.

Вопреки требованиям ст. 38 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» при оказании услуг инъекционной косметологии организацией применялось не зарегистрированное в РФ медицинское изделие, произведенное в Китае.

В связи с этим, прокурором района в отношении руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.28, 14.43 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 и 10 тысяч рублей.

Кроме того, прокурором района руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены

Старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Сергей Абашев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384484-prokuraturoy-industrialnogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_industrialnogo_rayona_g-barnaula_provedena_proverka_dejatelnosti_yuridicheskogo_lica-_osushestvljayushego_dejatelnost_p.html