Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Богдановиче прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего

12 января 2016 года


Богдановичская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в ОАО «Богдановичский городской молочный завод».

Установлено, что в нарушение положений Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции» бывший директор завода Геннадий Левченко не предоставил в УФСКН России по Свердловской области в 10-дневный срок письменную информацию о заключении трудового договора с бывшим сотрудником данной службы.

По результатам надзорных мероприятий прокуратура в отношении бывшего директора завода Левченко возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований закона).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Богдановичского судебного района Левченко оштрафован на 20 тыс. рублей.

Судебный акт вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384481-v-bogdanoviche-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10556