Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Октябрьским судом виновный осужден за публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

12 января 2016 года


28.12.2015 г. мировым судьей судебного участка № 4 Октябрьского района г. Иркутска постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Иркутска Потапова Евгения Александровича 1976 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, как публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Органами предварительного следствия и судом установлено, что Потапов Е.А. в ночь с 08.12.2015 г. на 09.12.2015 г. публично оскорблял представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей в подъезде дома № 2 по ул. Станиславского в г. Иркутске, более того совершил указанное преступление в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Приговором мирового судьи Потапов Е.А. назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384460-oktyabrskim-sudom-vinovnyiy-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7729.html