Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики осуществлен очередной прием 7 граждан

11 января 2016 года


Проводимая органами прокуратуры республики работа с обращениями способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав граждан, но и правовому просвещению населения, получению бесплатной юридической помощи, в том числе социально уязвимыми жителями республики.

Сегодня, 11 января 2016 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 7 граждан.

Вопросы посетителей касались уголовно-правовой и жилищной сфер.

Так, Саид-Магомед Дохтукаев просил взять под контроль предварительное следствие по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего Зелимхана Дохтукаева, обвиняемого в приготовлении к вступлению в незаконное вооруженное формирование, содействии террористической деятельности и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. С аналогичным вопросом обратился Хамзат Солтаханов по уголовному делу в отношении Марины Саралиевой.

Лейла Абдулкадырова ходатайствовала об обеспечении объективной позиции прокуратуры при рассмотрении судом уголовного дела в отношении Ахмеда Мегиева, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище, открытом хищении чужого имущества с угрозой применения насилия и угрозе убийством.

В интересах престарелого Вахи Юсупова с письменным заявлением о нарушении его жилищных прав обратился Ризван Солтамурадов.

Адвокат Дени Эльжуркаев просил проверить законность возбуждения уголовного дела в отношении его подзащитного Хусейна Мадаева, подозреваемого в совершении кражи из газопровода.

Апти Миназаев обратился по вопросу обжалования приговора в отношении брата Абу Миназаева, осужденного за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

О трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную службу просил Абдула Солтаханов.

По вопросам, требующим вмешательства, прокурором республики своим заместителям и начальникам профильных отделов даны конкретные поручения со сроками, исполнение которых взято под личный контроль.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384384-prokurorom-respubliki-osuschestvlen-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokurorom-respubliki-osuschestvlen-oche-2383.html