Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Валдае бывший директор МБУ «АХУ» осужден за присвоение денежных средств учреждения

11 января 2016 года


Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр Валдайского муниципального района» (позднее МБУ "АХУ") Ринальда Гайнетьянова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что с мая 2013 года по август 2014 года Гайнетьянов, являясь директором многофункционального центра, незаконно начислял себе материальную помощь и премии на общую сумму более 60 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Гайнетьянова учреждению причинен ущерб на сумму 60 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Гайнетьянову наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384337-v-valdae-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4406-v-valdae-byvshiy-direktor-mbu-ahu-osuzhden-za-prisvoenie-denezhnyh-sredstv-uchrezhdeniya.html